Ebony / xHamster Black reseña · actualizado 10 ago 2026
xHamster Black logo
Ideal para Móvil

Reseña de xHamster Black 2026

Lanzado 2007 · nivel 2 · 68% gratis · sin registro · anuncios ninguno
8.7
Match Score / 10
Contenido gratis68%RegistroNoCarga de anunciosNinguno4KSíDescargasNoVRSí

Características y precios

Acceso gratuito
El acceso gratuito es limitado: aproximadamente el 68% del contenido se puede ver gratis.
Registro
No se necesita cuenta para la visualización básica.
Premium
Hay un nivel premium disponible.
4K
xHamster Black admite reproducción en 4K en videos seleccionados.
VR
xHamster Black incluye contenido de realidad virtual.
Descargas
xHamster Black no admite descargas.
Móvil
La experiencia móvil obtiene una puntuación de 92/100 en nuestras pruebas.

Categorías de contenido

Lo que hay realmente en xHamster Black: nichos en los que lo rastreamos y secciones de etiquetas presentes en el sitio.
EbonyPara mujeres

Historial del sitio

xHamster Black se lanzó en 2007. Verificado con registros públicos y datos de directorios independientes.

Disponibilidad

Otras regiones: la disponibilidad puede cambiar rápido — comprueba en tu zona. Datos verificados 10 ago 2026.

Reseña de encaje — a quién le va bien xHamster Black, quién debería saltárselo y qué usar en su lugar.

Veredicto rápido

Si quieres un sitio de videos Ebony que puedas abrir y usar de inmediato, sin cuenta ni avalancha de anuncios, xHamster Black es una excelente opción. Es menos adecuado para quienes acumulan descargas y buscan VR, ya que las descargas no están disponibles y la VR no está disponible.

Rendimiento por categoría

Puntuación objetiva de xHamster Black en cada categoría en la que compite — expande cualquier fila para ver qué la impulsa.
Ebony81#1 de 32
Profundidad de biblioteca81
Calidad78
Frescura64
Navegación y filtros92
Discreción publicitaria100
Reproductor92
Ver ranking completo de Ebony →

Pros y contras de xHamster Black

Puntos fuertes

  • Poca carga de anuncios, pocas interrupciones
  • No hace falta cuenta
  • Streams reales en 4K disponibles
  • Excelente experiencia móvil
  • Reproductor rápido y fiable
  • Plataforma consolidada y responsable

Veredicto rápido

Puntuación de coincidencia 8.7/10. Este es un destino Ebony de baja fricción y alto tráfico que recompensa la navegación casual y directa. El atractivo es la conveniencia y una experiencia tranquila y rápida, más que extras de nicho.

La confianza en la coincidencia es más alta en lo que medimos directamente (la imagen limpia de anuncios y el reproductor rápido) y más suave en elementos estimados como la proporción gratuita.

Mejor para

Espectadores que buscan específicamente contenido Ebony: ocupa el puesto #1 de 32 en nuestra categoría Ebony con una puntuación sólida de 80.8.

Personas que odian las barreras de registro y el desorden de anuncios: no se necesita cuenta y nuestra prueba registró cero ventanas emergentes.

Cualquiera con una pantalla 4K que quiera que la resolución esté realmente presente, ya que el 4K está verificado.

Buena coincidencia si / Mala coincidencia si

Buena coincidencia si: navegas principalmente en móvil, valoras un reproductor rápido y quieres acceso gratuito sin registrarte. Las puntuaciones de móvil y reproductor están ambas en 92.

Mala coincidencia si: necesitas descargar videos para verlos sin conexión (no disponible), o si la VR es un factor decisivo (no disponible aquí; considera PornHub Black en su lugar).

Valor y fricción de registro

La fricción de registro es prácticamente cero. Con un nivel de registro de 0, puedes navegar, buscar y transmitir sin crear una cuenta ni proporcionar un correo electrónico.

Nada esencial para la visualización está bloqueado detrás del registro en nuestra evaluación. Confírmalo en el sitio.

Móvil y uso diario

El móvil obtiene 92, una de sus áreas más fuertes, por lo que la navegación diaria en el teléfono debería ser fluida. Combinado con una puntuación de reproductor de 92, la reproducción comienza rápido y se mantiene confiable.

Para una rutina habitual de abrir y ver, la falta de interrupciones facilita su integración en el uso diario.

Ajuste de categoría

Ebony es la categoría principal y claramente el punto dulce del sitio: #1 de 32 en nuestros rankings. Las sub-puntuaciones lo respaldan: navegación y filtros 92, ausencia de anuncios 100, reproductor 92.

Si tu interés se centra en esta categoría, el ajuste es casi tan bueno como se puede en un sitio de videos gratuito. La frescura (64) es el único punto débil a tener en cuenta.

Conclusión final

Una coincidencia casi ideal para el navegador Ebony sin registro y móvil que valora una experiencia tranquila y rápida. Busca en otro lugar solo si las descargas o la VR verificada son imprescindibles.

¿Qué categorías cubre xHamster Black?

xHamster Black se centra en dos categorías claras: Ebony y Para mujeres. Ambas aparecen en xhamster.com con una proporción de contenido gratuito de aproximadamente el 68 por ciento, por lo que la exploración rara vez requiere pago. Lanzado en 2007, el sitio también permite la visualización en 4K cuando los archivos fuente lo admiten, manteniendo la experiencia simple y enfocada en la categoría.

¿Es legítimo usar xHamster Black?

xHamster Black muestra señales de transparencia ordinarias como parte del servicio establecido xhamster.com que comenzó en 2007. Los nichos como Ebony y Para mujeres están etiquetados abiertamente, y aproximadamente el 68 por ciento de los videos permanecen gratuitos. Ninguna plataforma puede garantizar la seguridad, pero la estructura visible permite a los usuarios juzgar la confianza por sí mismos.

¿Es xHamster Black gratuito para ver?

La mayor parte de xHamster Black se puede ver de forma gratuita; la proporción gratuita se sitúa cerca del 68 por ciento y el registro no es obligatorio para ese nivel. Los títulos de Ebony y Para mujeres forman parte de la selección sin costo. Los planes de pago no están verificados, por lo que la biblioteca gratuita es el punto de partida confiable en este sitio lanzado en 2007.

¿Cuándo se creó xHamster Black?

xHamster Black se creó en 2007. Desde el principio ha ofrecido categorías de Ebony y Para mujeres a través de xhamster.com, manteniendo un nivel de acceso gratuito alrededor del 68 por ciento. El soporte 4K está presente mientras que las descargas están ausentes, lo que ofrece un conjunto de características consistente a lo largo de su larga trayectoria.

FAQ

¿Para quién es mejor xHamster Black?

Para espectadores enfocados en Ebony que quieren acceso gratuito, sin registro y una experiencia móvil rápida y limpia sin interrupciones de anuncios.

¿Necesito crear una cuenta?

No. El nivel de registro es 0: puedes navegar, buscar y transmitir sin registrarte.

¿Es una buena opción para ver sin conexión?

No. Las descargas están verificadas como ausentes, por lo que es una mala coincidencia si necesitas archivos sin conexión.

¿Y si quiero VR?

La VR no está disponible aquí. Si la VR es esencial, PornHub Black es la alternativa más adecuada.

¿xHamster Black soporta 4K?

Sí — xHamster Black ofrece reproducción en 4K en parte de su catálogo.

Desglose de métricas

Datos de rastreo semanal, 0–100. Alimentan el Match Score — ver los pesos exactos.
Biblioteca81
Frescura64
Calidad78
Reproductor92
Móvil92
Confianza84
Popularidad93
Cuota gratis68
Discreción publicitaria100

“Confianza” mide señales de transparencia y responsabilidad: políticas publicadas, páginas DMCA/contacto, historial del dominio. No es una garantía de seguridad; usa tu propio criterio y protección.

Mejores alternativas, según necesidad

Donde otro sitio supera de forma medible a xHamster Black — elegido por los datos, no por opinión.
Mejor acceso gratisABW Candy Shop

Mejores alternativas a xHamster Black

Mismas categorías, ordenadas por Match Score. Lista completa de alternativas →
  1. 1PornHub Black logoPornHub BlackIdeal para Móvil · 68% gratis8.0Reseña
  2. 2XVideos Black logoXVideos BlackIdeal para Móvil · 68% gratis7.9Reseña
  3. 3XNXX Black logoXNXX BlackIdeal para Móvil · 68% gratis7.5Reseña
  4. 4Hot Ebony Tube logoHot Ebony TubeIdeal para Móvil · 68% gratis7.2Reseña
  5. 5ShesFreaky logoShesFreakyIdeal para Móvil · 68% gratis7.2Reseña
  6. 6iWank Black logoiWank BlackIdeal para Móvil · 68% gratis7.2Reseña
  7. 7TastyBlacks logoTastyBlacksIdeal para Móvil · 68% gratis7.2Reseña
  8. 8Reddit Ebony Porn logoReddit Ebony PornIdeal para Móvil · 68% gratis7.1Reseña
Datos de reseña actualizados 10 ago 2026 (semana 32). Las puntuaciones se calculan, nunca se editan a mano — lee la metodología. El botón Visitar es un enlace de afiliado marcado como patrocinado; nunca afecta a la puntuación.